Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 августа 2021 года В Саяногорске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве и подделке официальных документов при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура г. Саяногорска Республики Хакасия провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что между Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г. Саяногорска и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на сумму свыше 11 млн рублей на выполнение работ по благоустройству городской территории. В рамках исполнения контракта в официальные документы внесены недостоверные сведения о выполнении работ в полном объеме, на основании чего подрядчику перечислены денежные средства на сумму свыше 2,5 млн рублей.

По материалам проверки прокуратуры города следственным органом возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) и части 4 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры г. Саяногорска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 08:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости