Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 августа 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против правосудия

Медведевский районный суд Республики Марий Эл рассмотрел с участием прокурора и вынес приговор по уголовному делу в отношении лиц, совершивших побег из мест лишения свободы.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание, группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что ранее осужденные за корыстные преступления лица 21 и 28 лет, отбывавшие наказание в колонии-поселении ФКУ ИК-4 УФСИН России по Республики Марий Эл, 27 ноября 2020 года в дневное время по предварительному сговору самовольно без разрешения администрации исправительного учреждения вышли за территорию производственного участка погрузочно-разгрузочных работ и уехали в сторону г.Йошкар-Ола на автомобиле-такси.

Их задержали на следующий день сотрудники УФСИН России по Республики Марий Эл.

Об условиях отбывания наказания в колонии-поселении, в том числе о запрете покидать пределы учреждения без разрешения администрации исправительного учреждения, об ответственности за самовольный уход указанные лица были предупреждены официально.

Свою вину в инкриминируемом деянии они признали полностью.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, а также неотбытой части наказания по прежнему приговору, одному окончательно определил наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Другой приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 17:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости