Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 августа 2021 года В Ачитском районе прокуратура проводит проверку в связи с травмированием малолетнего ребенка в результате падения металлической стенки конструкции контейнерной площадки

Прокуратура Ачитского района организовала проверку соблюдения требований федерального законодательства в связи с травмированием малолетнего в результате падения металлической стенки конструкции контейнерной площадки.

По предварительным данным, 3 августа 2021 года в дневное время года на несовершеннолетнюю девочку, 2017 г. р., возле дома по ул. Ленина, 24 в деревне Марийские Карши Ачитского района упала металлическая стенка конструкции контейнерной площадки. Ребенку причинена открытая черепно-мозговая травма, вдавленный перелом лобной кости слева, ушибленная рана лобной кости. В настоящее время девочка госпитализирована в детскую городскую клиническую больницу г. Екатеринбурга.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а также действиям ответственных лиц по соблюдению требований безопасности при монтаже, содержании и эксплуатации контейнерной площадки.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости