Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

04 августа 2021 года В Майкопе перед судом предстанет ранее судимый житель Республики Крым за совершение ряда преступлений в период уклонения от отбывания наказания

Прокуратура г. Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении 29-летнего осужденного, отбывающего наказание в колонии-поселении. Органом следствия он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 314 УК РФ (невозвращение в исправительное учреждение лица, осужденного к лишению свободы, которому разрешен выезд за пределы исправительного учреждения, по истечении срока выезда), ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, осужденный в 2019 году житель г. Севастополя за совершение тяжкого преступления к реальному лишению свободы, находясь в колонии-поселении в Майкопе, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и в мае 2021 года не вернулся в исправительное учреждение по истечении срока выезда.

В указанный период в Майкопе он под предлогом позвонить родственникам получил от подростка мобильный телефон, который затем похитил, когда владелец телефона отлучился в дом. Также в это время избегающий наказания осужденный применил насилие не опасное для жизни и здоровья к продавцу и похитил из магазина 7 тыс рублей.

Уголовное дело расследовалось СО по г. Майкопу СУ СК России по РА.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой города обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Майкопский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 17:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости