Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 августа 2021 года Благодаря прокурорскому вмешательству переселенцы из аварийного жилья получат благоустроенные квартиры

Под личным контролем прокурора республики Василия Щербакова находится исполнение решения межведомственного совещания по вопросам восстановления прав граждан - участников долевого строительства и исполнения национального проекта «Жилье и городская среда», проведенного 05.07.2021 первым заместителем Генерального прокурора РФ Александром Буксманом.

В этой связи первый заместитель прокурора республики Александр Иванов с выездом на место проверил ход и выполнение строительства 65-ти многоквартирного жилого дома, предназначенного для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в г. Ковылкино.

Ранее по причинам необоснованного заключения органом местного самоуправления с подрядной организацией дополнительного соглашения о переносе сроков строительства прокуратурой республики врио главы г.п. Ковылкино вносилось представление и объявлялось предостережение о недопустимости ввода в эксплуатацию незавершенного строительством объекта и неисполнении условий контракта по его возведению.

В ходе выезда установлено, что требования актов прокурорского реагирования удовлетворены. Подрядной организацией условия контракта по строительству многоквартирного дома, благоустройству его территории, отделке жилых помещений и мест общего пользования завершены в полном объеме, в связи с чем уполномоченным органом местного самоуправления выдано разрешение на ввод его в эксплуатацию.

Работа по надзору за исполнением законодательства при реализации национальных проектов продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 17:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости