Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 августа 2021 года Прокуратурой г.Белгорода защищены права престарелых граждан, проживающих в пансионате

Прокуратурой города Белгорода организован мониторинг сведений, размещенных в сети Интернет, о предоставлении услуг по содержанию престарелых граждан.

С выездом по адресу одного из пансионатов установлено, что индивидуальным предпринимателем предоставляются услуги по приему, размещению и проживанию в помещениях пансионата престарелых граждан с круглосуточным уходом и питанием.

На момент проверки в пансионате находились 23 человека, размещение всех осуществлено на основании договоров, заключенных от имени пожилых граждан их родственниками.

Оказание услуг осуществлялось с многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований, в связи с чем в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ.

Кроме того, выявлены нарушения требований пожарной безопасности, в том числе неисправное состояние автоматической пожарной сигнализации, допуск к работе на объекте защиты лиц, не прошедших обучение мерам пожарной безопасности, непроведение проверки работоспособности средств обеспечения пожарной безопасности и другие. Не отвечали требованиям пожарной безопасности и пансионаты, расположенные в Белгородском и Волоконовском районах, в связи с чем предприниматели привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

В настоящее время все нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости