Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 августа 2021 года Житель Первомайского района предстанет перед судом по обвинению в краже золотых украшений

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за корыстные преступления 33-летнего жителя Первомайского района Ярославской области.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в конце марта текущего года обвиняемый, работая сборщиком в мебельной компании, приехал в одну из квартир по Красноперевальскому переулку, где по заказу осуществлял сборку мебели.

Сборка мебели производилась в течение нескольких дней. Через некоторое время после приемки работ сожительница хозяина квартиры обнаружила пропажу золотых украшений: колец, сережек, цепочек и подвесок из золота и серебра на сумму 66 500 руб.

В процессе расследования уголовного дела были установлены все сборщики принимавшие участие в выполнении заказа.

Ранее судимый обвиняемый при допросе дал признательные показания и пояснил, что украшения сбыл неустановленному лицу за 15 000 руб.

В рамках судебно-психиатрической экспертизы у обвиняемого выявлено хроническое психическое расстройство в виде эмоционально неустойчивого расстройства личности, импульсивный тип.

Санкцией ч. 2 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.Уголовное дело направлено для рассмотрения в Дзержинский районный суд г. Ярославля. Дата рассмотрения дела не назначена.

Дело расследовалось районным отделом полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 13:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости