Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 августа 2021 года Житель Кезского района осужден за угрозу применения насилия, публичное оскорбление представителей власти при исполнении своих должностных обязанностей

Кезским районным судом вынесен приговор в отношении жителя д. Бани. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Согласно обстоятельствам дела, подсудимый 31.03.2021 находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту проживания сообщил в дежурную часть МО МВД России «Кезский» о том, что нуждается в защите, так как ему угрожают. Прибывшим сотрудникам полиции осужденный высказал угрозу применения насилия с применением кухонного ножа.

Кроме того, 04.05.2021 в связи с исполнением сотрудниками полиции своих должностных обязанностей по обращению матери подсудимого оскорбил их грубой нецензурной бранью.

Вину мужчина признал.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 13 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 17:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости