Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 августа 2021 года Томский областной суд согласился с доводами прокуратуры Томской области о законности приговора в отношении мужчины, обворовавшего соседа по лестничной площадке

Октябрьский районный суд г. Томска признал 28-летнего неоднократно судимого томича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что в январе 2021 года мужчина, взломав замок отверткой, проник в соседнюю квартиру откуда похитил бытовую технику на сумму более 18 тыс. рублей.

Спустя несколько дней собственник квартиры обнаружил пропажу и обратился в правоохранительные органы, о чем стало известно злоумышленнику. Желая отвести от себя подозрения, мужчина сообщил потерпевшему, что купил похищенную технику у неизвестных лиц, поэтому имущество находится у него. Однако спустя две недели признался сотрудникам полиции в совершении кражи.

Суд, с учетом всех обстоятельств дела, данных о личности виновного, назначил ему наказание по совокупности приговоров в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Обжаловав приговор, осужденный заявил о его суровости и несправедливости.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области, тщательно проанализировав все доказательства по делу, убедил судебную коллегию по уголовным делам в законности и справедливости приговора, особо отметив личность осужденного, который нигде не работает, судим, в том числе за корыстные преступления, новое преступление совершил в условиях рецидива преступлений и в период отбывания условного наказания за аналогичное деяние.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 19:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости