Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 августа 2021 года Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин провел личный прием жителей Республики Хакасия

Сегодня, 4 августа 2021 г. заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин провел в г. Абакане личный прием жителей республики. В приеме участвовал прокурор республики Сергей Фирсов.

Трое местных жителей обратились на личный прием в интересах неопределенного круга лиц по вопросам ненадлежащего оборудования ограждения вокруг водонапорной башни, расположенной на окраине села Копьево Орджоникидзевского района, отсутствия дорожной разметки на ул. Кирова в селе Туим Ширинского района и уличного освещения на ул. Садовая деревни Новокурск Бейского района.

Жительница Усть-Абаканского района обратилась за помощью в получении лекарственного препарата по выписанному еще 16 февраля 2021 г. рецепту, города Черногорска – в интересах несовершеннолетней дочери по поводу необеспечения специализированным диетическим питанием ребенка, страдающего орфанным заболеванием, инвалид 1 группы – по вопросу отсутствия технических средств вызова в аптеке, расположенной в г. Саяногорск, для лиц с ограниченными возможностями.

Многодетная семья из Аскизского района, пострадавшая от паводка, просила о содействии в подтверждении факта проживания в доме в целях включения в список граждан, нуждающихся в оказании материальной помощи в связи с паводком.

О неисполнении решения Абаканского городского суда об обеспечении жилыми помещениями лиц обратились граждане из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По каждому обращению Дмитрий Демешин дал поручения прокурору республики об организации проверочных мероприятий, направленных на восстановление нарушенных прав. Их исполнение взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 18:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости