Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 августа 2021 года Об итогах работы органов прокуратуры Республики Ингушетия по противодействию коррупции за первое полугодие 2021 года

В первом полугодии 2021 года органами прокуратуры республики по результатам проведенных проверок выявлено 968 нарушений законодательства о государственной, муниципальной службе и противодействии коррупции. В целях их устранения внесено 155 представлений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 256 должностных лиц, из которых 169 лиц, замещающие должности на государственной и муниципальной службе.

Основное количество выявленных прокурорами нарушений, связано с представлением служащими неполных и недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В первом полугодии 2021 года установлено 307 таких фактов.

На незаконные правовые акты принесено 223 протеста, в результате прокурорского вмешательства отменено и изменено 163 правовых акта.

Органами прокуратуры республики проведена антикоррупционная экспертиза 1515 нормативных правовых актов и их проектов, в результате принятых прокурорами мер исключено 86 содержавшихся в них коррупциогенных факторов.

В суды республики прокурорами предъявлено 24 исковых заявления, в числе которых 4 исковых заявления о возмещении ущерба причиненного актами коррупции на сумму 7 млн. 986 тыс. рублей, 3 из которых удовлетворено на сумму 7 млн. 162 тыс. рублей.

По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 21 должностное и юридическое лицо, на которых наложены штрафы на сумму свыше 233 тыс. рублей, их взыскание находится на контроле в прокуратуре республики.

Для решения вопроса об уголовном преследовании прокурорами в следственные органы в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлено 7 материалов, на основании которых возбуждено 3 уголовных дела, по 4 материалам проводятся процессуальные проверки.

В первом полугодии 2021 году на территории республики правоохранительными органами выявлено 27 преступлений коррупционной направленности, из которых 7 по фактам взяточничества. По результатам расследования в суды республики направлено 15 уголовных дел в отношении 17 лиц, из которых 14 лиц уже осуждено.

Исполнение законодательства о противодействии коррупции находится на постоянном контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 15:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости