Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 августа 2021 года Суд удовлетворил требование прокуратуры об обеспечении медицинского кабинета в лицее № 66 г. Липецка необходимым оборудованием

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка провела проверку исполнения федерального законодательства об образовании в муниципальном бюджетном образовательном учреждении Лицее № 66 г. Липецка.

В соответствии с Законом РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ", к компетенции образовательной организации относится создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья обучающихся.

В этой связи образовательная организация обязана обеспечить помещения медицинского блока мебелью, оргтехникой и медицинскими изделиями, согласно утвержденного стандарта.

В нарушение указанного требования закона медицинский блок лицея № 66 не имел необходимого оборудования для оказания первичной медико-санитарной помощи учащимся.

В рамках полномочий по защите прав и законных интересов несовершеннолетних прокурор района обратился в суд с требованием обязать Департамент образования администрации города выделить денежные средства, а администрацию образовательного учреждения – приобрести за счет выделенных денежных средств недостающее оборудование.

Исполнение судебного решения будет взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости