Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 августа 2021 года Прокурор Хлевенского района потребовал обеспечить государственную регистрацию права собственности на земельный участок

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения администрацией сельского поселения Елец-Маланинский сельсовет требований законодательства о землепользовании.

Установлено, что решением районного суда от 04.07.2013 года за муниципальным образованием признано право муниципальной собственности на 68 невостребованных земельных долей (площадью 4,07 га каждая), в праве общей долевой собственности на земельный участок, из земель сельскохозяйственного назначения на территории бывшего СХПК «Память Ленина», общей площадью 276,76 га.

На основании решения суда администрация сельского поселения оформила право собственности на земельные участки общей площадью 272,69 га.

Таким образом, одна земельная доля площадью 4,07 га в собственность администрации сельского поселения не оформлена.

Отсутствие у земельного участка собственника приводит к ухудшению плодородия земель, зарастания его сорной растительностью и препятствует вовлечению его в сельскохозяйственный оборот.

С целью устранения нарушения земельного законодательства проурор направил в суд административное исковое заявление о понуждении администрации сельского поселения обеспечить государственную регистрацию права собственности на земельный участок.

Заявление удовлетворено в полном объеме.

Исполнение решения суда взято на контроль.

Прокуратура Хлевенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости