Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

04 августа 2021 года Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении против жизни и здоровья

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении 2-х преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и здоровья).

Органом предварительного следствия установлено, что в днем 23 мая текущего года обвиняемый, находясь в одной из квартир дома по улице 60 лет Октября в г. Нарьян-Мара в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений с потерпевшим, нанес ему удары в область груди, чем причинил последнему телесные повреждения в виде закрытых переломов 2 ребер, которые квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью.

В этот же день обвиняемый в вечернее время, находясь в одной из квартир дома по ул. Пионерская в г. Нарьян-Мар, в ходе конфликта нанес удары по телу другому потерпевшему, чем причинил последнему аналогичные телесные повреждения, которые также были квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью.

За совершение каждого из указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд Ненецкого автономного округа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости