Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 августа 2021 года Прокуратура Ершовского района провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура Ершовского района провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В текущем году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» организован ремонт придомовых территорий многоквартирных домов на территории г. Ершова.

Согласно условиям муниципального контракта недостатки, дефекты, выявленные при производстве и приемке работ, а также в течение гарантийного срока эксплуатации объекта, подрядчик устраняет за свой счет, незамедлительно. Требования об устранении выявленных дефектов являются обязательными.

В ходе осуществления надзора за реализацией вышеуказанного национального проекта прокуратурой района установлено, что подрядчиком на ряде объектов произведен некачественный ремонт.

В частности, на придомовых территориях многоквартирных домов по ул. Космонавтов города Ершова асфальтобетонное покрытие имеет углубление, вследствие чего вода с полотна не уходит, что приводит к разрушению. Асфальтобетонное покрытие на отремонтированной площади им. Кузнецова также уже имеет разрушение.

Вместе с тем, по выявленным нарушениям администрацией Ершовского муниципального района претензии в адрес исполнителя работ по муниципальному контракту не направлялись.

Прокуратура по данным фактам главе администрации внесла представление.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 14:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости