Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 августа 2021 года Прокуратура потребовала от управляющих компаний принять меры по ликвидации задолженности за услуги ЖКХ

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проведена проверка по информации о наличии задолженности перед МУП «РМПТС» у организаций по оплате коммунальных услуг.

При проведении проверки установлено, что у ряда управляющих организаций и ТСЖ, расположенных на территории района, сформировалась задолженность по оплате коммунальных услуг теплоснабжения.

Недостаточное принятие управляющими компаниями и ТСЖ мер по взысканию задолженности с собственников помещений многоквартирного дома, в том числе и в судебном порядке, повлекло образование у управляющих организаций задолженности перед МУП «РМПТС», что может повлечь нарушение прав собственников, добросовестно оплачивающих коммунальные платежи.

В связи с чем, прокуратурой района в адрес ООО «Будущее Рязани», ООО «Вектор Плюс», ТСЖ «Картонник-2», ТСЖ «Крепкий орешек» внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости