Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

04 августа 2021 года По требованию Сосногорской транспортной прокуратуры произведён ремонт технического освещения в организации железнодорожного транспорта

Как сообщалось ранее, Сосногорская транспортная прокуратура по обращению провела проверку соблюдения законодательства об охране труда в Сервисном участке Сосногорск (структурное подразделение ООО «ЛокоТех-Сервис»).

Прокурорская проверка показала, что параметры освещения на рабочих местах слесарей подвижного состава (смотровые канавы для ремонта локомотивов) не соответствуют требованиям санитарных правил.

В этой связи транспортная прокуратура внесла представление начальнику Сервисного локомотивного депо «Печора». По результатам его рассмотрения произведена замена технических устройств освещения смотровых канав на новые светодиодные светильники.

За допущенные нарушения санитарных правил ООО «ЛокоТех-Сервис» по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов) в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 13:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости