Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 августа 2021 года В прокуратуре Карачаево-Черкесской Республики подведены итоги работы за первое полугодие 2021 года

Сегодня, 4 августа 2021 года, в прокуратуре Карачаево-Черкесской Республики с участием первого заместителя начальника Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Эдуарда Гусакова под председательством прокурора республики Олега Жарикова состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы органов прокуратуры региона за первое полугодие 2021 года и определены задачи по совершенствованию прокурорского надзора.

В совещании приняли участие заместители прокурора республики, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры республики, прокуроры городов, районов, межрайонные прокуроры.

Открывая заседание, прокурор Карачаево-Черкесской Республики Олег Жариков дал оценку состоянию законности и правопорядка в регионе, роли прокурорского надзора в обеспечении их стабильности.

Первый заместитель начальника Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Эдуард Гусаков в своем обращении к участникам коллегии указал, что в зоне особого внимания прокуроров должны находиться вопросы обеспечения прав особо уязвимых категорий граждан на получение гарантированных мер государственной поддержки, защиты прав несовершеннолетних.

Он акцентировал внимание на значимости надзора в сферах ЖКХ, в том числе при проведении капитального ремонта многоквартирных жилых домов и переселении граждан из аварийного жилья, топливно-энергетического комплекса, межнациональных отношений, противодействия терроризму и экстремизму.

Эдуард Гусаков отметил, что должна быть продолжена работа по обеспечению законности при добыче и розливе питьевой воды, в том числе минеральной.

В числе прочего он указал на необходимость усиления координирующей роли прокуратуры в борьбе с преступностью

По итогам работы коллегии принято решение, в котором отражены наиболее значимые направления надзорной деятельности на второе полугодие 2021 года и первоочередные меры по повышению результативности прокурорского надзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 13:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости