Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

04 августа 2021 года Прокуратура Республики Адыгея реализует полномочия в гражданском судопроизводстве

В первом полугодии 2021 года судами удовлетворено 420 заявлений прокуроров на сумму 14 млн 741 тыс рублей.

В интересах РФ, субъектов РФ, муниципальных образований рассмотрено и удовлетворено 64 заявления прокуроров на сумму 14 млн 741 тыс рублей, 8 - о правах на государственное и муниципальное имущество, 48 - о возмещении вреда РФ, субъектам РФ, муниципальным образованиям на сумму 1 млн 783 тыс рублей.

В связи с выявленными прокурорами нарушениями в сфере ЖКХ судами в целях восстановления нарушенных прав и интересов рассмотрено и удовлетворено 20 заявлений, 34 заявления - в области охраны окружающей среды и природопользования на сумму 21 тыс рублей, 37 - в сфере земельных правоотношений.

По исковым заявлениям прокуроров судами вынесены решения о признании граждан утратившими права управления транспортными средствами ввиду наличия у них ограничений к управлению; удовлетворены исковые заявления прокуроров в защиту законных прав несовершеннолетних о понуждении родителей, использовавших средства материнского капитала на приобретение жилых помещений, оформить приобретенное жилье в общую собственность с детьми; о признании ничтожными сделок по незаконному предоставлению в аренду и собственность земельных участков.

Суды рассмотрели и удовлетворили 280 заявлений прокуроров о признании информации запрещенной к распространению на территории страны (продажа дипломов, электроудочек, способов изменения показаний приборов учета и др.).

Прокурорами дано заключение по 370 делам в судах первой и апелляционной инстанции, судебные постановления по которым вынесены в соответствии с правовой позицией прокуроров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 12:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости