Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 августа 2021 года Суд поддержал требования прокурора Эхирит-Булагатского района об устранении нарушений прав жителей д. Тимошинск

Прокуратура Эхирит-Булагатского района провела проверку по обращению жителя д. Тимошинск.

Установлено, что в населенном пункте имеется только одна площадка для накопления твердых коммунальных отходов. Согласно норм СанПиН расстояние от контейнерных и (или) специальных площадок до многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров. Однако в д. Тимошинск контейнерная площадка расположена на расстоянии более 1 км от дома заявителя, являющегося пенсионером и инвалидом.

По нарушениям закона прокуратурой в местную администрацию внесено представление, которое рассмотрено, однако меры к устранению нарушений не приняты.

В связи с этим прокуратура района направила в суд исковое заявление с требованием признать бездействие местной администрации незаконным, обязать оборудовать необходимую площадку для накопления отходов.

Эхирит-Булагатский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 17:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости