Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

04 августа 2021 года Состоялось заседание Совета по обеспечению законности в сфере гражданской авиации

Под председательством Уральского транспортного прокурора Владимира Анатольевича Дроздецкого в режиме видео-конференц-связи прошло заседание Совета по обеспечению законности в сфере гражданской авиации.

В мероприятии приняли участие генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Николаевич Скуратов, генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Зарменович Мартиросов и генеральный директор авиакомпании «Ямал» Артем Олегович Лобачев, ответственные работники аппарата Уральской транспортной прокуратуры.

Участниками затронуты вопросы безопасности полетов при выполнении коммерческих перевозок и авиационных работ, аэропортового обслуживания, ценообразования на авиатопливо, отмечена необходимость гармонизации законодательства отдельных правоотношений в сфере гражданской авиации для реализации задач государственной транспортной политики.

Акцентировано внимание на обеспечении прав пассажиров, в том числе на доступное и регулярное авиасообщение в отдаленные населенные пункты Уральского транспортного региона.

Озвученные на Совете вопросы взяты на контроль Уральским транспортным прокурором, по ним намечено проведение мониторинга ситуации и конкретных надзорных мероприятий, носящих упреждающий характер.

Участники выразили готовность обеспечения слаженного взаимодействия в вопросах безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 10:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости