Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 августа 2021 года Судом осужден работник банка, совершивший хищение на сумму свыше 12 млн рублей

Прокуратурой г. Оренбурга поддержано обвинение по уголовному делу в отношении менеджера одного из банков города, обвиняемого в совершении 18 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (20 эпизодов мошенничества).

Старший менеджер отдела прямых продаж, имеющий доступ к документам, содержащим персональные данные клиентов, путем обмана, посредством заключения 20 фиктивных кредитных договоров, без ведома лиц, указанных в этих договорах в качестве заемщиков, совершил хищение денежных средств, принадлежащих Банку, на общую сумму свыше 12 млн. рублей.

По результатам исследования собранных по делу доказательств сторона обвинения пришла к выводу о доказанности вины жителя города в совершении мошеннических действий.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал бывшего менеджера банка виновным в совершении 20 -ти эпизодов мошенничества и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и постановил взыскать с виновного сумму причиненного ущерба.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 12:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости