Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

04 августа 2021 года Состоялась рабочая поездка Дальневосточного транспортного прокурора в Комсомольск-на-Амуре

В рамках рабочей поездки в г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края Дальневосточный транспортный прокурор Александр Воронин провел прием граждан.

К прокурору обратились 5 человек по вопросам неудовлетворительного состояния переездов через железнодорожные пути в черте города, привлечения к ответственности нарушителей правил пересечения переездов, о передаче в собственность органов муниципальной власти бесхозяйных автомобильных дорог, ведущих к переездам.

По результатам приема принято 4 письменных обращения. Также Александр Воронин и Комсомольский-на-Амуре транспортный прокурор осмотрели переезды через железнодорожные пути по улице Кирова и на въезде в поселок Новый Мир, на одном из них имеются деформация покрытия и выбоины. По поручению прокурора организованы проверки.

Помимо этого, прокурор провел совещание по подведению итогов работы Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратуры в первом полугодии текущего года, по результатам которого потребовал от подчиненных обеспечить системный и упреждающий надзор за исполнением законов, отслеживать и оперативно реагировать на сообщения о нарушениях закона на объектах транспорта. Поручил активизировать надзорную деятельность за исполнением законов при строительстве и реконструкции объектов железнодорожного транспорта при реализации мероприятий по развитию железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона.

В ходе поездки Александр Воронин посетил филиал ПАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина», где ознакомился с выпускаемой заводом продукцией и процессом сборки самолетов, а также обсудил с руководством завода вопросы работы предприятия, перспективы развития авиастроения.

Помимо этого, транспортный прокурор осмотрел Комсомольский-на-Амуре аэропорт и предостерег его генерального директора об ответственности за несвоевременную выплату вознаграждения за труд работникам предприятия.

На встрече с начальником Эксплуатационного депо Комсомольск-на-Амуре Александр Воронин обсудил вопросы, связанные с проведением ремонта локомотивов и привлечением к ответственности лиц, виновных в хищении топлива и материальных ценностей, а также ознакомился с работой подразделений данного предприятия транспорта.

В ходе рабочей поездки состоялась встреча Александра Воронина и ветерана органов транспортной прокуратуры Ларионова Николая Федоровича, который поделился воспоминаниями о сослуживцах, о работе следственных групп при расследовании авиакатастроф. Прокурор поручил коллективу Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратуры систематически проводить встречи и мероприятия с ветеранами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 17:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости