Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 августа 2021 года В Сортавале утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о применении насилия в отношении сотрудника полиции

Прокурор г. Сортавалы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя города, который органами предварительного расследования обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Расследованием установлено, что в один из дней в феврале текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредил общедомовое имущество в подъезде одного из многоквартирных домов в г. Сортавала, после чего вышел на улицу. В связи с нахождением в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, в его действиях усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.

На законные требования прибывших полицейских проследовать в Сортавальскую центральную районную больницу для прохождения освидетельствования на состояние опьянения обвиняемый отреагировал агрессивно и нанес одному из представителей власти несколько ударов рукой и ногой.

Уголовное дело после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения по существу в Сортавальский городской суд.

За совершение вменяемого преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 10:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости