Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 августа 2021 года Комплексный план декриминализации сферы экологии и природопользования в действии: прокуратура Ленинского района г. Красноярска, Минусинская межрайонная прокуратура выявили нарушения закона в деятельности лесопользователей

Прокуратура Ленинского района г. Красноярска проверила деятельность хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по приемке и переработке древесины.

Установлено, что вопреки требованиям закона 3 лесопользователями не приняты меры к оборудованию площадок для временного накопления отходов, их хранение осуществляется непосредственно на почве.

Выявлен факт неисполнения обязанности по постановке на учет в уполномоченном органе пункта приема и отгрузки древесины в уполномоченном органе.

На основании постановлений прокурора руководители организаций привлечены к административной ответственности по ч. 9 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства) по ч. 1 ст. 4.5 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях» (нарушение требований к организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины).

Минусинская межрайонная прокуратура также выявила нарушения порядка складирования отходов лесопиления в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Крепость-2014».

Вопреки требованиям закона работники предприятия не обучены мерам пожарной безопасности, территория предприятия не оборудована пожарным инструментом и инвентарём, имеющиеся средства пожаротушения неисправны, подъезд к пожарному водоёму не расчищен от деревьев и кустарников и др.

Прокуратура в отношении руководителя общества возбудила административные дела за нарушения природоохранного законодательства, законодательства о пожарной безопасности, в адрес руководителя внесено представление.

Фактическое устранение поставлено на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости