Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 октября 2014 года Судом житель Черемховского района приговорен к 24,6 годам лишения свободы за совершение убийств, разбоев и поджоги домов

30 сентября 2014 г. Иркутский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 46-летнего жителя Черемховского района Игоря Якубова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,з» ч. 2 ст. 105 (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой), ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК РФ УК РФ.

Судом установлено, что Якубов совершил убийство троих человек, сопряженное с разбоем, а также умышленные повреждения чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога.

Ночью 12 января 2014 г. Якубов в одном из домов с. Голуметь Черемховского района в ходе инициированной им с потерпевшим Валерием Зарецким ссоры, жестоко избил его, а затем сбросил в подполье. После чего нанес ему ножом множественные удары. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

С целью скрыть совершенное им особо тяжкое преступление, он умышленно поджег дом потерпевшего.

Кроме того, той же ночью Якубов пришел в дом, где находились Владимир Максимов и Борис Рябов, стал требовать у них денежные средства и искать имущество, которым можно противоправно завладеть и обратить в свою пользу.

В результате ссоры Якубов напал на мужчин, избил их и нанес ножом ранения, несовместимые с жизнью. После чего похитил из дома имущество на общую сумму 3250 рублей, а сам дом поджег.

Приговором суда Якубов признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде 24 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 07:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости