Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 августа 2021 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Челябинской области, который мошенническим способом завладел денежными средствами местного жителя

Прокуратура города Элисты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Челябинской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) .

По версии следствия, обвиняемый создал в сети Интернет-сайт несуществующего юридического лица, осуществляющего деятельность по продаже стройматериалов. Житель города Элиста обратился по указанному на сайте номеру телефона с целью приобретения пуансон-матриц. Житель Челябинской области сообщил потерпевшему заведомо ложную информацию о возможности купли-продажи пуансон-матриц на сумму 95 тыс. рублей, банковские реквизиты, на которые необходимо будет перевести денежные средства. После перевода потерпевшим денежных средств злоумышленник свои обязательства по поставке пуансон-матриц не выполнил, распорядился полученными денежными средствами по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела материальный ущерб обвиняемым потерпевшему полностью возмещен.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 09:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости