Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 августа 2021 года Прокурор Республики Саха (Якутия) посетил с рабочим визитом Мегино-Кангаласский район

Прокурор Республики Саха (Якутия) Попов М.Н. посетил с рабочим визитом Мегино-Кангаласский район.

В с. Майя и п. Нижний-Бестях им с выездом на место проведен осмотр 5 строящихся многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, заслушаны застройщики о ходе и сроках завершения их строительства.

Итоги выездов на объекты строительства обсуждены на рабочем совещании по вопросу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и реализации национальных проектов, проведенном прокурором республики с участием уполномоченных органов, выработан комплекс мер в целях надлежащего исполнения мероприятий в данных сферах. Определены задачи по актуальному для района вопросу защиты населения и территорий от лесных пожаров.

В рамках рабочей поездки в Мегино-Кангаласский район прокурор республики также провел личный прием граждан. В мероприятии приняли участие руководители органов власти, контроля и местного самоуправления.

Местными жителями сообщено о нарушении жилищных прав при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья, длительном необеспечении ребенка местом в дошкольной организации, недостатках в работе службы судебных приставов. Поставлены вопросы в сфере здравоохранения, исполнения земельного законодательства. Поступило также обращение по вопросу законности решения, принятого органом внутренних дел по заявлению о преступлении.

Всем обратившимся гражданам даны исчерпывающие разъяснения правового характера. По итогам приема прокурор республики дал поручения детально разобраться по каждому поступившему обращению, принять все необходимые меры, направленные на восстановление нарушенных прав граждан.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 15:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости