Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

04 августа 2021 года Директор муниципального предприятия в Пыталовском районе привлечен к административной ответственности за самоуправство

Прокуратурой Пыталовского района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности и защите конкуренции, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что директор одного из муниципальных предприятий без соблюдения конкурсных процедур сдал в аренду коммерческой организации 2 нежилых помещения в здании, являющемся муниципальной собственностью. При этом площадь указанных помещений превышала установленную законом для сдачи в аренду без проведения торгов.

В этой связи в отношении директора предприятия прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Постановлением мирового судьи судебного участка №17 Пыталовского района Псковской области директор предприятия признан виновным в совершении указанного правонарушения.

С учетом отсутствия причинения указанными действиями существенного вреда и наличия смягчающих обстоятельств ему назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости