Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 августа 2021 года В г.Сургуте вынесен приговор руководителю предприятия за незаконное использовании объектов авторского права

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении директора ООО «Ютерра». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав, совершенное в крупном размере, с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что директор ООО «Ютерра», зная о том, что у организации отсутствует лицензионное соглашение с правообладателем ООО «1С-Софт» на право использования программы для персональных электронно-вычислительных машин, во избежание материальных затрат на приобретение лицензионных программных продуктов, не проверил программное обеспечение, установленное на персональных компьютерах, используемых в деятельности предприятия.

В результате на предприятии сотрудниками в работе использовались нелицензионные программы.

Своими действиями он причинил правообладателю материальный ущерб на сумму свыше 200 тыс рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал директора общества виновным в совершении указанного преступления и, приняв во внимание наличие смягчающих обстоятельств, назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 09:11 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости