Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 августа 2021 года По иску прокурора Яшкинского района взыскана компенсация морального вреда в интересах несовершеннолетнего

Прокурором Яшкинского района в ходе выездного личного приема граждан в селе Поломошное принято обращение законного представителя несовершеннолетнего о причинении его ребенку телесных повреждений другим подростком.

Установлено, что при прохождении медицинского смотра в медицинском учреждении несовершеннолетнему 2006 года рождения одним из учеников причинены телесные повреждения, расценивающиеся как легкий вред здоровью.

По данному факту отделом МВД России по Яшкинскому району проведена доследственная проверка, по результатам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего в связи с не достижением им возраста привлечения к уголовной ответственности.

Прокурор района обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда к родителям подростка, причинившего сверстнику легкий вред здоровью.

Яшкинский районный суд удовлетворил требования прокурора. В пользу пострадавшего ребенка взыскана компенсация морального вреда в размере 10 тыс. рублей с каждого законного представителя.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости