Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 августа 2021 года Прокуратура проводит проверку по публикациям в социальных сетях о госпитализации семимесячной девочки в больницу с ушибами

Прокуратура города Петропавловска – Камчатского организовала проверку по публикациям в социальных сетях о нахождении в стационаре Камчатской краевой детской больницы девочки – младенца и ее госпитализации по причине побоев.

Предварительно установлено, что 25 июля текущего года в Камчатскую краевую детскую больницу госпитализирована 7 - месячная девочка, изъятая органами опеки из семьи, со следами ушибов.

Прокуратура проверит исполнение законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, даст оценку действиям родителей ребенка, органов опеки и попечительства, а также органов профилактики. При наличии оснований будет принят полный комплекс мер реагирования, в том числе на наличие признаков уголовно-наказуемого деяния.

Материалы процессуальной проверки, проводимой по этому факту органами полиции, прокурором изъяты и переданы для уголовно-правовой оценки в городское подразделение Следственного комитета.

Результаты проверки поставлены на контроль в аппарате в прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 17:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости