Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 августа 2021 года По требованию Свободненского городского прокурора жительница Свободного привлечена к административной ответственности за оскорбление несовершеннолетнего

Свободненская городская прокуратура по поступившему обращению провела проверку по факту оскорбления несовершеннолетнего.

Установлено, что в июле 2021 года ребенок играл во дворе многоквартирного дома. В это время женщина, проживающая по соседству, сделала ему замечание в оскорбительной форме.

Родители несовершеннолетнего обратились в правоохранительные органы.

В ходе проверки факт оскорбления нашел свое подтверждение. Женщина вину признала.

Статьей 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.

Установив факт унижения чести и достоинства ребенка, прокурором незамедлительно были проведены надзорные мероприятия, а в последствии поддержано требование о привлечении виновной к административной ответственности.

На основании материалов проверки Свободненской городской прокуратуры постановлением мирового судьи виновная привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Всего с начала года, на основании материалов городской прокуратуры, к административной ответственности, установленной ст. 5.61 Кодекса, привлечено 7 лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 12:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости