Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 августа 2021 года Прокуратура Инсарского района провела проверку исполнения требований законодательства о занятости населения

Прокуратурой Инсарского района проведена проверка исполнения требований законодательства о занятости населения в организациях Инсарского муниципального района РМ.

Установлено, что в нарушение закона, муниципальными учреждениями Инсарского муниципального района Республики Мордовия информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов в установленный законом срок не представлена, либо представлена с нарушением такого срока.

По результатам проверки руководителям организаций прокуратурой района внесено 2 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 3 виновных должностных лица привлечены к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений), назначены предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 06:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости