Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 августа 2021 года В ходе рабочей поездки в Республику Тыва заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин объявил предостережения о недопустимости нарушения закона.

3 августа 2021 года заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин объявил предостережения о недопустимости нарушения законодательства в сфере ЖКХ, занятости населения, законодательства о ветеринарии.

В ходе анализа состояния законности в 2021 году на территории Республики Тыва Генеральной прокуратурой РФ установлено следующее.

Министерством, к компетенции которого относятся вопросы обеспечения продовольственной безопасности Республики Тыва, не организован должный контроль за деятельностью учреждений ветеринарии республики в целях надлежащего и своевременного выполнения ими требований ветеринарного законодательства, что влечет появление фактов бесконтрольной реализации мясной продукции на территории республики и создает угрозу распространения заболеваний, опасных для жизни и здоровья человека.

Ненадлежащее осуществление со стороны профильных министерств полномочий по контролю за подведомственными предприятиями и учреждениями, невыполнение в полном объеме запланированных мероприятий по своевременной и качественной подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду создает угрозу срыва отопительного периода, нарушения прав граждан на бесперебойное и качественное обеспечение коммунальными ресурсами.

Анализ результатов государственной программы Республики Тыва «Содействие занятости населения на 2020-2022 годы», утвержденной в целях исполнения государственной программы РФ «Содействие занятости населения», показал, что мероприятия, направленные на содействие занятости населению и обучение безработных граждан, исполнены только на 42 % от годового плана.

Бездействие Министерства труда и социальной политики Республики Тыва, невыполнение в полном объеме запланированных мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации на рынке труда, может повлечь нарушение трудовых прав значительного количества граждан, а также неисполнение поручения Президента РФ.

Демешин Д.В. предупредил исполняющего обязанности первого заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Александра Брокерта, министра сельского хозяйства и продовольствия Уран-оола Ондара, министра труда и социальной политики Эдуарда Сандана, что в случае непринятия мер к надлежащему выполнению возложенных на них обязанностей, они могут быть привлечены к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 08:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости