Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 августа 2021 года В Тугуро-Чумиканском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения санитарных норм и правил в детском саду и школе

Прокуратура Тугуро-Чумиканского района провела проверку исполнения законодательства при организации обучения и питания несовершеннолетних.

Установлено, что в муниципальных образовательных учреждениях села Чумикан – детском саду и средней школе допускались нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В пищеблоке использовалась посуда с поврежденной эмалью, отсутствовали сопроводительные документы на некоторые продукты питания. Не соблюдалось товарное соседство.

Прокурором района руководителям учреждений внесено 2 представления. По результатам их рассмотрения нарушения закона устранены, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

На основании постановления прокурора директор МКОУ СОШ с. Чумикан привлечен к административной ответственности по ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 11:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости