Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 августа 2021 года По инициативе прокурора Кореновского района должностное лицо бюджетного учреждения привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура Кореновского района провела проверку исполнения законодательства при реализации на территории района национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что между МБУК «Кореновский ГПКиО» и ООО «Кубаньэнергостройремонт» заключен контракт на выполнение второго этапа работ по реконструкции городского парка культуры и отдыха в г. Кореновске.

Впоследствии заказчик и подрядчик заключили дополнительное соглашение к указанному контракту, которое в нарушение установленного Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» 5-ти дневного рабочего срока размещено в единой информационной системе только по истечении 110 рабочих дней, в связи с чем прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок документов, подлежащих включению в реестры контрактов).

По результатам рассмотрения указанного дела управлением федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю виновное должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 17:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости