Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

03 августа 2021 года Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура организовала экскурсию для детей-инвалидов в Волжско-Камский заповедник

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой во взаимодействии с Волжско-Камским государственным природным биосферным заповедником для группы детей с ограниченными возможностями фонда помощи семьям с детьми-инвалидами «ДетиЕдины» организован выездной День природы.

На Раифском участке заповедника для детей была проведена экскурсия в Музее природы. Ребята узнали историю создания заповедника, сотрудниками музея им было рассказано о более 50 обитателях территории заповедной зоны, в том числе, занесенных в Красную книгу РФ. Показан видеофильм о самом крупном хищнике региона, символе заповедника – орлане-белохвосте.

посетили Дендрарий Волжско-Камского заповедника, коллекция которого насчитывает более 530 видов древесных растений северного полушария и является самой крупной в Поволжье. В завершение экскурсионного дня участникам были вручены памятные подарки и сувенирная продукция.

Ребята познавательно и весело провели время, получили заряд положительных эмоций и отличного настроения. Подобного рода экскурсии - это урок общения с природой, с окружающей средой, способствующий оздоровлению и успешной социализации детей-инвалидов. ​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости