Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 августа 2021 года Прокуратура проверила соблюдение прав учащихся на обучение по индивидуальному учебному плану основного общего образования

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения законодательства об образовании в государственном бюджетном образовательном учреждении лицей № 265 Красногвардейского района.

Установлено, что у одного из учеников имеется академическая задолженность по отдельным предметам. Родители учащегося неоднократно обращались к руководству лицея с просьбой перевести ребенка на обучение по индивидуальному учебному плану основного общего образования.

Возможность такого обучения для учащихся, не ликвидировавших академическую задолженность, по желанию их законных представителей гарантирована Федеральным законом «Об образовании в РФ».

Проверка прокуратуры показала, что сотрудниками образовательного учреждения необоснованно отказано в переводе ребенка на обучение по индивидуальному учебному плану в связи с непредоставлением документов, предоставление которых по закону обязательным не является.

Прокуратура внесла представление директору лицея об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 17:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости