Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 октября 2014 года Житель Читы обвиняется в избиении до смерти торговца крадеными аккумуляторами

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы направила в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении жителя краевого центра ранее дважды судимого 27-летнего Алексея Хлуднева. Предварительным следствием он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, преступление было совершено днем 17 мая 2014 года. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения Хлуднев со своей супругой проходили по улице мимо водокачки и обратили внимание на двух мужчин, по виду не имеющих определенного места жительства. Один из них предложил им приобрести краденые аккумуляторы с базы, на которой работал Хлуднев. После этого между ним и продавцом краденого возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес тому множественные удары кулаками и ногами по различным частям тела. В заключение избиения Хлуднев нанес упавшему на землю потерпевшему удары по голове доской, отчего тот потерял сознание.

Смерть потерпевшего наступила на следующий день в лечебном учреждении, куда он был доставлен скорой помощью, вследствие закрытой черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся повреждениями головного мозга.

(Информацию предоставил прокурор Железнодорожного района г. Читы Нима Баиров)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 06:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости