Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 октября 2014 года В Тыве мать за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей уплатит десять тысяч рублей штрафа

Мировым судьей судебного участка «Западный» города Кызыла Республики Тыва вынесен приговор в отношении Ирины Даржаа, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ - ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним.

В судебном заседании установлено, что Даржаа с января 2013 года по 26 января 2014 года проживала с двумя малолетними детьми в доме по улице Садовой левобережного дачного общества в г. Кызыле. Женщина злоупотребляла спиртными напитками, не заботилась о малолетних детях, проявляла жестокость по отношению к ним, была безразличной к их судьбе. Она не редко оставляла детей на длительное время без присмотра, осознавая, что они, в силу своего малолетнего возраста, не могут самостоятельно заботиться о себе. Детишек часто забирали к себе соседи или родственники непутевой матери.

Мировой судья учел смягчающие обстоятельства, совершение преступления небольшой тяжести впервые, наличие на иждивении малолетних детей и назначил Даржаа десять тысяч рублей штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 05:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва