Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 августа 2021 года В Белгородской области местный житель осужден к 6 годам исправительной колонии строго режима за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Вступил в законную силу приговор Свердловского районного суда г. Белгорода в отношении 23-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушениях на незаконный сбыт наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в том числе в крупном размере).

В суде установлено, что в мае 2020 года в мобильном приложении молодой человек договорился с неустановленными лицами о доставке курительных смесей через «закладки» за денежное вознаграждение. В тайниках он должен был забирать свертки с оптовыми партиями наркотиков, фасовать на дозы и помещать в другие тайники, координаты которых вместе с фотографиями мест передавать куратору через приложение.

10 июня 2020 года, забрав из тайника партию наркотиков, он расфасовал их в свертки и хранил в целях последующего сбыта через «закладки». 14 июня свертки с наркотическим средством были изъяты сотрудниками полиции в ходе его личного досмотра и по месту его жительства.

14 июня молодой человек получил от куратора сообщение о необходимости забрать следующую партию наркотика из тайника. За два дня до этого сотрудниками правоохранительных органов этот тайник был обнаружен, наркотическое средство изъято, а вместо него помещен муляж. Злоумышленник забрал из тайника муляж и вскоре был задержан.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на 6 лет в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с решением суда, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке.

Определением Белгородского областного суда от 02.08.2021 приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости