Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 августа 2021 года По требованию прокурора начальник управления кадров образовательного учреждения привлечен к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Красносельского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в одном из федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений высшего образования.

Установлено, что университет вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, уведомление о принятии на работу бывшего государственного служащего направил в адрес его прежнего работодателя с нарушением установленного срока.

Прокурор возбудил в отношении начальника управления кадров образовательного учреждения дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора государственного служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Мировой судья судебного участка № 45 Санкт-Петербурга признал должностное лицо виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 15:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости