Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 августа 2021 года Направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при исполнении муниципального контракта по благоустройству территории в г.п.Белый Яр

Прокуратура Сургутского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.ч.3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Следствием установлено, что в 2020 году администрацией городского поселения Белый Яр с индивидуальным предпринимателем заключены два муниципальных контракта на выполнение работ по благоустройству мест общего пользования поселения на сумму свыше 9 млн рублей.

Вопреки требованиям закона предприниматель обязательства по выполнению полного комплекса работ по благоустройству мест общего пользования городского поселения не выполнил и предъявил для оплаты подложные документы, содержащие фактически невыполненные работы на сумму свыше 3 млн рублей.

Денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

При этом акты выполненных работ подписаны органом местного самоуправления на всю сумму муниципальных контрактов.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокурор района внес в адрес главы администрации городского поселения Белый Яр представление, по итогам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 6 виновных лиц.

Также в отношении должностного лица администрации поселения следственным органом возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 16:04 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости