Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 августа 2021 года По материалам проверки Коптевской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий в отношении пенсионерки

Коптевская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению 83-летней пенсионерки-инвалида 2 группы о совершении в отношении нее мошеннических действий.

В ходе проверки установлено, что в апреле 2021 года женщина заключила договор на выполнение ремонтных работ в ее квартире с коммерческой организаций, передав подрядчику во исполнение договора денежные средства на общую сумму 50 тыс. рублей.

Впоследствии, введенная исполнителем договора в заблуждение женщина подписала акт сдачи-приема работ, в соответствии с которым все предусмотренные сметой работы выполнены подрядной организацией в полном объеме и в срок.

При этом фактически ремонтные работы в квартире пенсионерки не выполнялись, а денежные средства женщине не возвращены. В результате пенсионерке причинен значительный материальный ущерб.

По материалам прокурорской проверки, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Ход и результаты расследования поставлены прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости