Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 августа 2021 года По постановлению прокуратуры Советского района г. Орска сотрудник почтового отделения понес административную ответственность за противодействие легализации преступных доходов

Прокуратурой Советского района г. Орска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии легализации преступных доходов и финансированию терроризма в деятельности отделения почтовой связи Орского почтамта УФПС Оренбургской области – филиала АО «Почта России».

Установлено, что оператором отделения почтовой связи был принят платеж в размере 30 тыс. руб. на оплату услуг ЖКХ. Однако, в нарушение требований законодательства и правил внутреннего контроля Орского почтамта оператор разделила полученную сумму на 3 операции, каждая из которых не превышала 15 тыс. руб. Указанная запись в журнал идентификации клиента при приеме платежей не внесена, идентификация клиента не проводилась, сведения о причастности клиента к экстремистской деятельности и терроризму не проверялись.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении начальника отделения почтовой связи Орского почтамта возбуждено дело об административном правонарушении, которое предусмотрено ч. 1 ст. 15.27 КоАП.

По результатам рассмотрения административного дела должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения. Постановление по делу об административном правонарушении в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 15:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости