Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

03 августа 2021 года Начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу Андрей Мондохонов провел личный прием граждан на Чукотке

В приеме участвовал прокурор округа Константин Прохоров.

​С заявлениями обратились жители Билибинского, Чаунского и Анадырскогомуниципальных районов.

​Поводом для обращений стали вопросы нарушения жилищного и градостроительного законодательства, а также законодательства об отходах производства и потребления.

​Граждане, проживающие в многоквартирном доме № 9 по ул. Первомайской в пгт. Угольные Копи, коллективно обратились с просьбой проверить законность бездействия управляющей организации в связи с протеканием кровли, поврежденной в зимний период времени в результате неблагоприятных погодных условий.

Причиной для обращения на прием одного из заявителей послужило бездействие администрации городского округа Певек и непринятие мер к консервации объектов незавершенного строительства, а также к сносу домов, признанных в установленном порядке аварийными и непригодными для проживания.

​Жительница пгт. Угольные Копи попросила обязать регионального оператора ООО «Андезит»восстановить нарушенное ограждение свалки твердых коммунальных отходов, из-за которого мусор разносит ветром по поселку. ​

Житель г. Билибино обратил внимание на необходимость ликвидации свалки бытовых отходов около населенного пункта.

​По итогам личного приема Андрей Мондохоновдал поручения детально разобраться по каждому поступившему обращению, принять все необходимые меры, направленные на восстановление нарушенных прав граждан.

​Результаты проверок взяты на контроль управлением Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 21:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости