Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 августа 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении водителя, обвиняемого в ДТП с тяжкими последствиями

Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, в мае 2020 года обвиняемый, управляя автомобилем, следовал по проезжей части Ленинского проспекта в направлении от Соломахинского проезда в сторону проспекта Стачек. В качестве пассажира в автомобиле находилась потерпевшая, не пристегнутая ремнями безопасности.

Приближаясь к Кронштадтской площади, на которой организовано круговое движение, при наличии транспортных средств, стоявших в заторе, обвиняемый не принял мер к снижению скорости и остановке, в результате чего совершил столкновение со стоящим в том же направлении автомобилем, который от удара отбросило в остановившийся спереди попутный автомобиль.

В результате совершенного ДТП потерпевшая, находящаяся в автомобиле обвиняемого, получила травмы, которые судебным экспертом квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Согласно акту освидетельствования на состояние опьянения и справки из наркологической больницы на момент ДТП обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости