Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 августа 2021 года В Сочи прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении гражданина, оказавшего услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни

Прокуратура Адлерского района г. Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель, являясь владельцем рафта, оказывал группе туристов услуги по сплаву по реке Мзымта. При этом организатор не провел достаточную теоретическую, практическую подготовку и инструктаж, не подготовил и не проверил безопасность маршрута проведения сплава, не получил сведения о наличии безопасных погодных условий.

7 мая 2021 года мужчина вместе с туристами в условиях сильного течения совершал сплав по реке. После столкновения рафта с камнями произошло его опрокидывание, в результате гражданка иностранного государства упала в воду и утонула.

Уголовное дело направлено в Адлерский районный суд г. Сочи для рассмотрения по существу.

Расследование проведено территориальным отделом СКР по краю.

Санкция за указанное преступление предусматривает максимальное наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 6 лет с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 13:02 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости