Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 августа 2021 года С учетом заключения прокурора суд вынес решение о взыскании компенсации морального вреда за травму, полученную женщиной при падении на льду

Прокуратура Василеостровского района приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела по иску местной жительницы к обществу с ограниченной ответственностью «Ингка Сентерс Рус Оперэйшн» о взыскании компенсации морального вреда.

При рассмотрении гражданского дела установлено, что истица 1 декабря 2019 года, находясь на парковке у торгово-развлекательного комплекса «МЕГА Дыбенко», в результате падения на льду получила травму, расценивающуюся как вред здоровью средней тяжести.

В связи с полученными повреждениями женщина просила суд взыскать с виновных лиц в ее пользу возмещение материального вреда, а также компенсацию морального вреда.

Суд с учетом заключения прокурора, полагавшего доказанным факт ненадлежащего содержания управляющей компанией ООО «Ингка Сентерс Рус Оперэйшн» прилегающей территории торгово-развлекательного комплекса, вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований и взыскании компенсации морального вреда в размере 300 тыс. рублей.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости